Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Орбан пообещал не допустить запрета на импорт газа и нефти из России

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна намерена отстаивать национальные интересы и бороться, в частности, с запретом на импорт российских энергоресурсов.
28 Января 2026 г.

Принимаем заказы на производство оборудования для подготовки, транспортировки нефти и газа

Нефте- и газопереработка - это процессы получения товарной нефти и других нефтепродуктов из сырой нефти, а также получения попутного газа. Прежде чем добытое сырье будет использовано в промышленных и других целях, оно (сырье) проходит несколько этапов первичной и вторичной переработки, а затем и утилизируются (как, например, в факельных установках).
05 Ноября 2025 г.

Новак: рост потребления нефти в мире в этом году будет на уровне прошлого

В этом году ожидается такой же рост потребления нефти в мире, как и в прошлом. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак на сессии в рамках форума "Российская энергетическая неделя".
15 Октября 2025 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Мая 2025 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
10 Апреля 2025 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
01 Марта 2025 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Отгрузка горизонтального резервуара объёмом 10 м3

Отгрузка горизонтального резервуара объёмом 10 м3


20 Января 2026 г.

Изготовление и отгрузка горизонтального резервуара РГСП 5 м3

Изготовление и отгрузка горизонтального резервуара РГСП 5 м3


25 Декабря 2025 г.

Изготовление и отгрузка двух РГСП-5

Изготовление и отгрузка двух РГСП-5


25 Октября 2025 г.

 

Татнефть применяет защиту от коррозии на резервуарах и емкостях


Для защиты подземных металлических сооружений от грунтовой коррозии в ОАО "Татнефть" успешно применяется электрохимическая защита.

Специалистами ТатНИПИнефть создана технология катодной защиты подземных емкостей и наземных резервуаров от грунтовой коррозии. Данная технология предусматривает совместную катодную защиту всех внутренних сооружений промплощадок и всех входящих и выходящих подземных трубопроводов.

Катодная защита осуществляется наложением на защищаемое сооружение постоянного тока отрицательной полярности.

Технологические решения обеспечивают защиту установок подготовки нефти, нефтяных резервуарных парков, установок предварительного сброса пластовой воды; дожимных насосных станций; очистных сооружений цехов комплексной подготовки и переработки нефти; установок предварительной и комплексной подготовки газа, а также газо- и нефтеперерабатывающих заводов.

Использование технологии катодной защиты от грунтовой коррозии внутрипарковых сооружений обеспечивает защиту всех подземных металлических коммуникаций (емкости и трубопроводы) от грунтовой коррозии и позволяет увеличить срок службы подземных внутрипарковых сооружений. Также за счёт уменьшения частоты отказов защищаемых сооружений улучшается экологическая ситуация на внутрипарковых промплощадках.

Технология обеспечивает важнейшее условие эффективности электрохимической защиты - поддержание защитных потенциалов непрерывно по всей поверхности защищаемого сооружения и непрерывно в течение всего срока его эксплуатации.

Разработка специалистов ТатНИПИнефть доказала свою эффективность на объектах нефтегазодобывающих управлений ОАО "Татнефть".

Данная разработка удостоена диплома I степени XIХ Международной выставки "Нефть, газ. Нефтехимия - 2012" в номинации "Инновационные экологически безопасные технологии"

11 Октября 2012 г.

 
     
   
 
наверх