Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Оборудование для подготовки, транспортировки нефти и газа

Компания "Газовик" предлагает технологическое оборудование, используемое на различных этапах нефтепереработки. Новейшие технологии, применяемые для изготовления нашего оборудования, делают его качественным и надежным.
12 Марта 2024 г.

Нефтегазовые сепараторы. Преимущества использования.

Нефтегазовые сепараторы применяются на нефтегазодобывающих предприятиях, газораспределительных станциях, химических производствах, в установках подготовки нефти и газа и других объектах.
13 Февраля 2024 г.

Меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка

Минэнерго РФ и нефтяные компании разработали меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка на время ремонта Нижегородского НПЗ
18 Января 2024 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Февраля 2024 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
13 Ноября 2023 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
10 Августа 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3


12 Марта 2024 г.

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан


19 Февраля 2024 г.

Отгрузка двух РВС-4000 м3

Отгрузка двух РВС-4000 м3


16 Января 2024 г.

 

Завершен монтаж промежуточных резервуарных парков установки гидрокрекинга

В состав промежуточных парков входят шесть резервуаров вместимостью по 2000 м³ каждый, предназначенных для хранения вакуумного газойля и керосина; подземные емкости для сбора подтоварной воды и конденсата; трансформаторная подстанция и открытая насосная станция с четырьмя агрегатами, каждый из которых оснащен двойными торцевыми уплотнениями, позволяющими сократить до минимума утечки перекачиваемого продукта.

Использование вакуумного газойля, как сырья установки гидрокрекинга, позволит увеличить глубину переработку нефти на Орском НПЗ до 84,8%, а отбор светлых нефтепродуктов до 75,1%.

В настоящее время промежуточные резервуарные парки перешли в стадию пуско-наладочных работ «вхолостую», сообщил руководитель отдела по связям с общественностью АО «ФортеИнвест» Екатерина Аркуша.

Комплексная Программа развития Орского НПЗ реализуется с 2012 года и нацелена на улучшение качества моторных топлив и увеличение глубины переработки нефти. Концепция Программы предусматривает техническое перевооружение имеющихся мощностей и строительство новых пусковых комплексов.

Эта Программа модернизации стала самой масштабной за всю историю построенного в 1940 году предприятия.

На сегодня сумма капитальных вложений в модернизацию уже превысил 44,7 млрд рублей, а общий объем планируемых инвестиций в модернизацию завода составит - 71,4 млрд рублей.

С начала реализации Программы уже реконструировано несколько важнейших технологических установок: запущены Комплекс изомеризации, установка висбрекинга, установка производства водорода.

В настоящее время быстрыми темпами продолжается возведение Комплекса гидрокрекинга, ввод которого запланирован на первую половину 2018 года.

По итогам модернизации на Орском НПЗ будет производиться бензин с ультранизким содержанием серы, авиационный керосин и дизельное топливо экологического класса 5.

Программа модернизации уже принесла реальные результаты. Так, в 2017 году Орский НПЗ увеличил объем переработки сырья на 10%, выпуск светлых нефтепродуктов вырос на 21%, производство автомобильных бензинов также выросло.

Новость подготовлена с использованием материалов сайта http://vg-news.ru

07 Июня 2018 г.

 
     
   
 
наверх