Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Оборудование для подготовки, транспортировки нефти и газа

Компания "Газовик" предлагает технологическое оборудование, используемое на различных этапах нефтепереработки. Новейшие технологии, применяемые для изготовления нашего оборудования, делают его качественным и надежным.
12 Марта 2024 г.

Нефтегазовые сепараторы. Преимущества использования.

Нефтегазовые сепараторы применяются на нефтегазодобывающих предприятиях, газораспределительных станциях, химических производствах, в установках подготовки нефти и газа и других объектах.
13 Февраля 2024 г.

Меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка

Минэнерго РФ и нефтяные компании разработали меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка на время ремонта Нижегородского НПЗ
18 Января 2024 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Февраля 2024 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
13 Ноября 2023 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
10 Августа 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3


12 Марта 2024 г.

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан


19 Февраля 2024 г.

Отгрузка двух РВС-4000 м3

Отгрузка двух РВС-4000 м3


16 Января 2024 г.

 

В иранском порту Нека строятся новые нефтехранилища


Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Сейед Пируз Мусави заявил о реализации проекта по строительству новых нефтехранилищ в порту Нека с целью увеличения суммарной вместимости емкостей для хранения сырой нефти, до 1,5 млн. барр.

Сейед Пируз Мусави отметил, что на тендер выставляется проект по строительству трех резервуаров РВС-10000 м3, предназначенных для хранения сырой нефти, доставляемых в порт Нека в рамках своповых поставок (поставок по схеме замещения). Строительство новых нефтехранилищ должно начаться в самое ближайшее время.

Сейед Пируз Мусави сообщил, что своповые поставки нефти из среднеазиатских стран осуществляются через нефтяной терминал в порту Нека и с названными странами подписаны соответствующие контракты. В рамках этих поставок Иранская компания нефтяных терминалов получает сырую нефть в порту Нека на Каспии и взамен отправляет потребителям эквивалентное количество нефти с острова Харк в Персидском заливе.

Количество поставляемой по названной схеме сырой нефти зависит от контрактов, которые Иранская национальная нефтяная компания подписывает со странами прикаспийского региона. В прошлом году объем своповых поставок был меньше, чем в предыдущем году.

Сейед Пируз Мусави сообщил, что Иранская компания нефтяных терминалов может обеспечить своповые поставки в объеме до 150 тыс. барр. сырой нефти в сутки. На данный момент после кратковременного перерыва в таких поставках подписаны новые контракты. В настоящее время объем своповых поставок составляет около 20 тыс. барр. в сутки, однако в зависимости от целого ряда причин этот показатель может колебаться.

Далее Сейед Пируз Мусави отметил, что страны прикаспийского региона хотели бы также использовать транзитный нефтепровод, проложенный по территории Ирана. Это может принести Ирану большую прибыль. В этой связи наряду с увеличением пропускной способности нефтяного терминала порта Нека ведется строительство трубопровода, который свяжет этот порт с портом Джаск на берегу Оманского залива, а также нового нефтяного терминала в порту Джаск. Названный трубопровод позволит прокачивать до 1 млн. барр. нефти из порта Нека в порт Джаск. Кроме того, еще около 1 млн. барр. нефти будет доставляться на нефтяной терминал порта Джаск из нефтеносных районов Ирана.

16 Мая 2012 г.

 
     
   
 
наверх