Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Оборудование для подготовки, транспортировки нефти и газа

Компания "Газовик" предлагает технологическое оборудование, используемое на различных этапах нефтепереработки. Новейшие технологии, применяемые для изготовления нашего оборудования, делают его качественным и надежным.
12 Марта 2024 г.

Нефтегазовые сепараторы. Преимущества использования.

Нефтегазовые сепараторы применяются на нефтегазодобывающих предприятиях, газораспределительных станциях, химических производствах, в установках подготовки нефти и газа и других объектах.
13 Февраля 2024 г.

Меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка

Минэнерго РФ и нефтяные компании разработали меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка на время ремонта Нижегородского НПЗ
18 Января 2024 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Февраля 2024 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
13 Ноября 2023 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
10 Августа 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3


12 Марта 2024 г.

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан


19 Февраля 2024 г.

Отгрузка двух РВС-4000 м3

Отгрузка двух РВС-4000 м3


16 Января 2024 г.

 

ЛУКОЙЛ подписал контракты на обустройство Западной Курны-2

Операционная компания по проекту Западная Курна-2 в Ираке - LUKOIL Mid-East Ltd подписала ряд крупных контрактов на обустройство месторождения в Ираке, говорится в сообщении ОАО "ЛУКОЙЛ" .

Контракты подписаны с южнокорейской Samsung Engineering, турецкой компанией ENKA Insaat и консорциумом Entrepose Projets/Rosco (Франция-Иордания). Контракты подписаны на условиях "под ключ", согласно которым подрядчики обеспечивают проектирование и строительство объектов, а также выполняют поставку необходимых материалов и оборудования.

По условиям контракта с Samsung Engineering в течение 29 месяцев будут обустроены пять кустовых площадок с 67 добывающими скважинами, пять линий сбора нефти, установка подготовки нефти (УПН), водозабор на реке Евфрат и водовод до УПН, система электроснабжения и вахтовый поселок. Контракт предусматривает также возведение вспомогательных объектов - по подготовке, распределению и утилизации воды (в том числе пластовой), отбору топливного газа, а также дренажных систем, резервуарного парка хранения и перекачки товарной нефти, административных зданий и других объектов.

С ENKA Insaat подписан контракт на строительство газотурбинной электростанции. Объект включает в себя, в том числе, три двухтопливные индустриальные газотурбинные установки производства General Electric мощностью 42 МВт каждая, установку подготовки газа с газовыми компрессорами, систему налива, хранения и распределения дизтоплива с двумя резервуарами РВС-3000 м3 каждый, электрическую распределительную систему с повышающими, понижающими и вспомогательными трансформаторами и распределительными устройствами, дизельный генератор. Работы планируется завершить в течение 27 месяцев.

С консорциумом Entrepose Projets/Rosco (Франция-Иордания) подписан контракт на расширение существующих мощностей резервуарного парка экспортного нефтяного терминала Туба, а именно строительство трех резервуаров для хранения нефти РВС-50000 м3, а также современных систем автоматики, телемеханики, энергоснабжения и пожаротушения. Работы планируется завершить в течение 22 месяцев.

В феврале глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил, что начало эксплуатации Западной Курны-2 запланировано на начало 2014 г., хотя ранее компания планировала приступить к ней в 2013 г.

В начале марта стало известно, что норвежская нефтегазовая компания Statoil ASA продала свою долю в 18,75% в Западной Курне-2 ЛУКОЙЛу. Позднее Алекперов сказал, что сделку планируется завершить в мае и не исключил возможной продажи части доли при наличии хорошего предложения. Таким образом, ЛУКОЙЛ станет владельцем 75% доли. Оставшиеся 25% принадлежат Госнефтекомпании Ирака. До этого ЛУКОЙЛ оценивал свои инвестиции в проект в ближайшие три года в $4,5 млрд, общий объем инвестиций - в $27 млрд.

Консорциум ЛУКОЙЛа и Statoil в декабре 2009 г. победил в тендере на право освоения одного из крупнейших в мире месторождений Западная Курна-2. Тогда его извлекаемые запасы были оценены примерно в 12,9 млрд барр. нефти. Министр нефти Ирака Хусейн аль-Шахристани заявлял позднее, что запасы нефти месторождения составляют 43,302 млрд барр. В настоящее время ЛУКОЙЛ и Statoil создали проектный офис в Ираке, определен первый этап работы на период 2011-2013 гг.

Алекперов говорил, что на раннем этапе добыча предусматривается в 150 тыс. барр. в сутки, на следующем - 500 тыс. барр. В 2017 г. добыча должна составить 1,8 млн барр. В свою очередь, вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун оценивал добычу на начальном этапе в 400 тыс. барр. нефти в сутки, или около 20 млн тонн в год. В перспективе, по оценке Алекперова, объем добычи будет составлять 95 млн тонн в год.

23 Марта 2012 г.

 
     
   
 
наверх